X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ разоблачила схему незаконных начислений соцвыплат жителям ОРДЛО

11 ноября 2019, 20:33 |
Сотрудники СБУ в Харьковской области разоблачили механизм финансирования террористических организаций «Л/ДНР» через незаконные начисления социальных выплат.
СБУ разоблачила схему незаконных начислений соцвыплат жителям ОРДЛО.
© Пресс-служба СБУ

Об этом говорится в сообщении на сайте СБУ.

По информации ведомства, организовал противоправную схему переселенец из Луганской области, длительное время проживающий в Харькове, который за денежное вознаграждение предлагал жителям временно оккупированных территорий содействие в начислении пенсий и других видов соцпомощи.

«При содействии сотрудников управлений Пенсионного фонда, труда и соцзащиты населения, а также работников банков, мужчина оформлял документы на граждан, постоянно проживающих в ОРДЛО. Среди них были выявлены боевики террористических "ЛНР" и "ДНР", а также умерших лиц», — говорится в сообщении. 

В СБУ рассказали, что во время 8-ми обысков по месту жительства подозреваемого изъято более 800 незаконно оформленных банковских карточек и документы, доказывающие многомиллионные сделки.

 

 

«На данный момент организатору противоправной схемы сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия для выяснения реальных масштабов мошенничества и привлечения к ответственности других причастных лиц», — добавили в СБУ.

Напомним, в 2016 году Минсоцполитики приостанавливало выплаты 150 тыс. переселенцам. Их подозревают в мошенничестве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.