// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе разбили мемориальную доску патриоту, погибшему 2 мая 2014 года

11 ноября 2019, 13:03 |
В центре Одессы неизвестные вандалы разбили мемориальную доску украинскому патриоту, активисту Евромайдана Игорю Иванову, погибшему от огнестрельного ранения в ходе столкновений в центре города 2 мая 2014 года.
В Одессе разбили мемориальную доску патриоту Игорю Иванову, погибшему 2 мая 2014 года.
© Думская

Памятный знак в честь погибшего активиста «Правого сектора» Игоря Иванова был установлен на пересечении улиц Дерибасовской и Преображенской. Разбитую мемориальнуя доску обнаружили утром 11 ноября, сообщает местное издание «Думская».

В то же время, пресс-служба ГУНП в Одесской области сообщает, что полиция разбирается в инциденте.

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения», — говорится в сообщении.

 

 

Напомним, памятный знак в честь Игоря Иванова, погибшего в столкновениях 2 мая, был открыт в 2017 году. Патриот стал первой жертвой массовых столкновений в центре Одессы — его смертельно ранили из огнестрельного оружия.

Иванов также принимал активное участие в Революции достоинства в Киеве. В  ноябре 2015 года он был посмертно награжден орденом орденом «Народный герой Украины» и медалью «За жертвенность и любовь к Украине», а в августе 2016 года  — «За мужество» III степени.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.