// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мощный взрыв газа в Ужгороде

30 августа 2011, 10:34 |
В Ужгороде произошел мощный взрыв газа: два человека в реанимации.
Мощный взрыв газа в Ужгороде

В результате взрыва газа возле ужгородского кафе в понедельник пострадали три человека, из них двое доставлены в реанимационное отделение в тяжелом состоянии и еще один - в ожоговое отделение.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

По информации МЧС, более чем за час до взрыва – около 16:00 - произошла утечка газа при проведении земляных работ по заказу Закарпатского филиала ОАО Облэнерго.

В 17:07 произошел взрыв, в результате которого были повреждены окна и двери двухэтажного кафе Шериф, после чего в этом кафе начался пожар.

В результате пожара бармен, женщина 1967 года рождения, получила 90% ожогов тела и сейчас находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.

Пострадали также два посетителя кафе. Один из них, 1976 года рождения, получил 45% ожогов тела и также был доставлен в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

Другой, 1974 года рождения, получил 30% ожогов тела и был доставлен ожоговое отделение больницы.

К ликвидации пожара привлекалось девять единиц техники от оперативно-спасательной службы и 50 человек личного состава, а также МВД, ГАИ и службы жизнеобеспечения области.

Очевидцы рассказали, что взрыв был такой силы, что вылетали даже канализационные люки.

Завтра, 31 августа, в селах вокруг Ужгорода начнут восстанавливать газоснабжение. А через 2-3 дня после этого перейдут к включению улиц и домов в Ужгороде. Ответственность за это несет «Закарпатгаз». 

По материалам: Интерфакс-Украина
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.