// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАБУ открыло дело о возможной госизмене Кличко

6 ноября 2019, 14:43 |
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство о возможной госизмене и хищении госсредств мэром Киева Виталием Кличко и его двумя заместителями во время застройки столицы.
НАБУ открыло дело о возможной госизмене Кличко.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос «Українських Новин».

Дело открыто во исполнение решения Антикоррупционного суда от 18 октября.

«НАБУ выполнило указанное определение Высшего антикоррупционного суда и внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований», — говорится в ответе НАБУ. 

Отмечается, что в суд поступила жалоба на НАБУ о бездействии относительно начала расследования возможных правонарушений мэра Киева Виталия Кличко и его 2-х заместителей по ч. 2 ст. 364 («злоупотребление служебным положением») , ч. 2 ст. 368 («получение неправомерной выгоды»), ч. 3 ст. 191 («хищение госсредств»), ч. 1 ст. 111 («государственная измена») и других преступлений УКУ.

К сведению суда были предоставлены результаты рассмотрения заявлений относительно самовольного захвата земельных участков, несанкционированной застройки и самовольной реконструкции жилых и нежилых сооружений в Киеве.

18 октября ВАСУ рассмотрел жалобу и обязал НАБУ открыть дело по указанным фактам.

Ранее сообщалось, что НАБУ открыло против Кличко уголовное дело о возможном хищении средств во время реконструкции Шулявского моста в Киеве. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.