// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине зарегистрировано 20 случаев заболевания дифтерией

29 октября 2019, 15:10 |
По состоянию на 28 октября в Украине зарегистрировано 20 случаев заболевания дифтерией, сообщил Центр общественного здоровья.
В Украине зарегистрировано 20 случаев заболевания дифтерией

В Украине по состоянию на 28 октября 2019 года зарегистрировано 20 случаев дифтерии, из них 18 — в течение октября. Пять случаев подтверждено лабораторно: в Луганской, Хмельницкой, Закарпатской, Тернопольской и Киевской областях. Об этом во вторник, 29 октября, сообщил Центр общественного здоровья (ЦОС) министерства охраны здоровья Украины.

При этом по состоянию на 1 октября 2019 года в Украине привито 59,5% детей в возрасте до одного года и 52,3% взрослых от количества, предусмотренной плановой вакцинацией.

По данным ЦОС, всего за указанный период привито лишь 200 тысяч детей в возрасте до года и 1,5 миллиона взрослых.

В ЦОС напоминают, что единственный способ защититься от дифтерии и предупредить развитие опасных осложнений — это вакцинация детей (в соответствии с календарем профилактических прививок) и ревакцинация взрослых каждые 10 лет.

Украина обеспечена дозами вакцины от дифтерии в достаточном количестве во всех регионах. Вакцинироваться бесплатно можно в кабинетах прививок учреждений здравоохранения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.