// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оштрафовал Сытника за элитный отдых в Ровенской области

6 сентября 2019, 17:27 |
Сарненский районный суд признал директора НАБУ Артема Сытника виновным в административном нарушении во время отдыха в охотничьем угодье «Полесское-Сарны» в Ровенской области.
Суд оштрафовал Сытника за элитный отдых в Ровенской области.

Соответствующее постановление суд вынес сегодня, 6 сентября, сообщил УНИАН адвокат Сытника Владислав Кич.

«Вчера (5 сентября — ред.) были прения, сегодня суд огласил решение — привлечь к административной ответственности Сытника, взыскав с него штраф в сумме 3 тыс. 400 грн», — рассказал он.

Адвокат сообщил, что будет обжаловать это судебного решения.

«Дается 10 дней на подачу апелляции, которой я сейчас и займусь, потому что это решение за уши притянуто, надуманное, горбатое... Будем подавать апелляцию в Харьковский апелляционный суд», — сказал Кич.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратурой в отношении Сытника были составлены админпротоколы относительно его отдыха в охотничьем хозяйстве в Ровенской области, который якобы оплатили другие люди, а директор НАБУ не указал сумму в декларации. 

Как заявил тогдашний генеральный прокурор Юрий Луценко, следователи ГБР установили, что за отдых своей семьи и семьи друзей Сытник не заплатил довольно большую сумму.

«В случае отсутствия документальных опровержений информация о данном факте поступит в МВД для подготовки протокола о коррупции, поскольку когда чиновник получает услуги, а кто-то другой платит за это, например, 100 тыс. грн, то это называется — неправомерная выгода. Господин Сытник должен это показать в декларации как подарок или лучше заплатить сам», — подчеркнул Луценко.

12 июля пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила, что дело об элитном отдыхе главы НАБУ Артема Сытника передали в суд. В Генпрокуратуре также отметили, что Сытник ни разу не явился на допросы по данному делу.

Как известно, полицейский вручал Сытнику протокол о совершении коррупционных действий на трассе под Полтавой. Сам Сытник утверждает, что заплатил за отдых на охотничьей базе в Ривненской области сам.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.