// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко обратился в НАБУ из-за заявления Богдана

1 августа 2019, 12:21 |
Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по поводу заявления главы Офиса президента Андрея Богдана.
Кличко обратился в НАБУ из-за заявления Богдана.

Об этом городской голова сообщил в своем Facebook.

«Друзья! Я обратился в НАБУ, чтобы там открыли уголовное производство по заявлению руководителя Офиса президента Андрея Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки», — написал Кличко.

Он сообщил, что 30 июля на пресс-конференции господин Богдан заявил представителям СМИ, что ему, в разговоре, предлагали взятку в $20 миллионов.

«И, якобы, этот разговор был осуществлена в интересах Киевского городского головы, то есть в моих интересах», — добавил столичный мэр.

«Я не уполномочивал ни одно лицо на подобные "переговоры"! А такие высказывания Богдана, который является руководителем Офиса президента Украины, подлежат проверке в рамках досудебного расследования, так как могут свидетельствовать о совершении уголовных правонарушений», — подчеркнул Кличко.

По его словам, если кто-то к кому-то обращался с подобным предложением, то нужно устанавливать кто, от чьего имени и с каким предложением, а также выяснить, получило ли должностное лицо неправомерную выгоду.

«После этого следователи должны или объявить подозрения установленным лицам, или я буду требовать от господина Богдана публичных извинений за распространение неправдивой информации», — заявил мэр.

Виталий Кличко считает, что следствием подобных заявлений должно быть не только озвучивание их на пресс-конференциях.

«Убежден, что в НАБУ есть все возможности расследовать обнародованную информацию и установить истину...Надеюсь, что господин Богдан будет способствовать расследованию. Если, конечно, руководитель Офиса президента Украины, сказал журналистам правду», — резюмировал глава Киева.

 

 

 

Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что мэр Киева Виталий Кличко потерял контроль над столицей. Кроме этого, глава ОП заявил, что ему предлагали взятку за за более лояльное отношение к Кличко. 

После этого Кличко обратился к президенту Зеленскому и назвал главу ОПУ лжецом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.