// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко пришел в ГБР

24 июля 2019, 15:54 |
Сегодня, 24 июля, экс-президент Украины Петр Порошенко посетил Государственное бюро расследований.
Порошенко пришел на допрос в ГБР.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственный источник в ГБР.

Однако, по словам источника, Порошенко пришел не на допрос, поскольку допрос в ГБР назначен на завтра.

«Пока цель визита экс-президента в ГБР выясняется. Время допроса не можем сказать, но допрос будет завтра. Сегодня никакого допроса нет», — добавил источник.

В ГБР подтвердили, что Порошенко действительно пришел в Бюро.

«Да, Порошенко действительно пришел в ГБР, но не для допроса. Он сейчас находится здесь, хотя мы пока что не знаем, с какой целью. Допрос запланирован на завтра. Детали сообщим позже», — сообщила корреспонденту УП пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова.

Как сообщалось ранее, ГБР расследует 8 уголовных производств по факту возможных противоправных действий Петра Порошенко.

Напомним, 23 мая директор Госбюро расследований Роман Труба заявил, что ГБР изучает заявление экс-замглавы администрации бывшего президента Януковича Андрея Портнова о совершении Порошенко экономических преступлений, связанных с заводом «Кузница на Рыбальском».

11 июля пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова сообщила, что Порошенко 17 июля вызывают на допрос в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов при покупке-продаже завода «Кузня на Рыбальском».

Тогда Адвокат Порошенко Игорь Головань объяснил, что его подзащитный не пойдет в ГБР до выборов, так как проводит предвыборную агитацию.

В свою очередь, директор ГБР отметил, что в Госбюро готовы пойти на встречу и в следующий раз вызывать экс-главу государства после 21 июля.

Через некоторое время стало известно, что Порошенко повторно вызвали на допрос в ГБР 25 июля.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.