// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские спецслужбы вывезли из «ДНР» возможного фигуранта MH17 — СМИ

4 июля 2019, 20:27 |
Украинские спецслужбы в ходе операции на территории террористической «ДНР» задержали и вывезли бывшего «командира ПВО» из Снежного Владимира Цемаха, который может фигурировать в деле о катастрофе МН17 на Донбассе.
Украинские спецслужбы вывезли из «ДНР» возможного фигуранта MH17, «командира ПВО» Владимира Цемаха.

Факт задержания Цемаха Русской службе BBC News подтвердили его дочь, проживающая на территории «ДНР» и киевский адвокат Роман Гонтарев, сообщает «BBC Украина».

Они утверждают, что бывший «командир ПВО ДНР» Владимир Цемах был задержан в своей квартире в городе Снежное 27 июня, после чего непонятным до конца способом был переправлен через линию соприкосновения на территорию, контролируемую украинской армией.

«28 июня, в день Конституции Украины он был доставлен в Киев, а 29 июня Шевченковский райсуд Киева принял решение о его аресте на 2 месяца, дата апелляции пока не назначена», — сообщил адвокат.

Обсуждать другие детали дела Гонтарев отказался, сославшись на тайну следствия.

В то же время, представители украинских властей не комментируют данную информацию. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.