// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сын вице-спикера ВР сбил пешехода

18 сентября 2009, 21:08 |
20-летний сын Николая Томенко сбил человека в Киеве на регулируемом пешеходном переходе . В ГАИ утверждают, что ДТП произошло по вине пешехода.
Сын вице-спикера ВР сбил пешехода

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Главного управления МВД Украины в г. Киеве, ДТП произошло еще 16 сентября, около 20.00 в Соломенском районе Киева. Автомобиль Subaru Legacy, за рулем которого находился 20-летний Павел Томенко, двигался со стороны Воздухофлотского проспекта в направлении улицы Урицкого, где совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора.

В ГАИ отметили, что действия пешехода подтверждают показания четырех свидетелей, в том числе друзей потерпевшего, которые стояли на момент происшествия на тротуаре. Расследование установило, что в действиях водителя не усматривается нарушение правил дорожного движения. Отметим, потерпевшим оказался 20-летний житель Киевской области. Он получил незначительные травмы, в частности, ушиб головы.

После получения медицинской помощи в больнице он был отпущен домой. Тем временем, начальник столичного ГАИ Анатолий Сиренко сообщил о наличии документального подтверждения того, что в момент ДТП пешеход находился в нетрезвом состоянии. В его крови было зафиксировано наличие алкоголя 1,1 промилле. Водитель же, по свидетельствам медиков, был трезв. Кроме того, сразу после происшествия он предоставил сотрудникам ГАИ все документы на автомобиль и право на управление им.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.