// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв на шахте Суходольская-Восточная

29 июля 2011, 10:22 |
Сегодня ночью в 1:57, 29 июля, прогремел взрыв на шахте Суходольская-Восточная в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области. Взрыв произошел на горизонте 915 м.
Взрыв на шахте Суходольская-Восточная

По состоянию на 8:30 МЧС подтверждает гибель 16-ти горняков в результате взрыва на шахте в Луганской области.

Трех горняков с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализировали, судьба еще девяти шахтеров неизвестна.

Всего на аварийном участке работало 28 горняков.

К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Причина взрыва устанавливается.

На месте аварии работает рабочая группа, которую возглавляет министр энергетики и угольной промышленности Бойко Юрий и оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.

Шахта Суходольская-Восточная входит в ОАО Краснодонуголь. Шахта сдана в эксплуатацию в декабре 1980 года. Глубина разработки составляет 785-1028 метров.

Эксперты отмечают, что шахта Суходольская-Восточная - одна из наиболее опасных в Донецком угольном бассейне в связи с повышенной опасностью внезапных выбросов угля и газа.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.