X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России показали перебежчика из СБУ

25 марта 2019, 16:08 |
В понедельник, 25 марта мужчина, представившийся подполковником Службы безопасности Украины Василием Прозоровым, дал пресс-конференцию в Москве, на которой заявил, что с 2014 года сознательно работал на российские спецслужбы.
Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров дает пресс-конференцию в Москве.
© Скриншот видно

Пресс-конференцию устроили в МИА «Россия сегодня» в день, когда в Украине отмечается День Службы безопасности Украины, сообщает «РИА Новости».

«Меня зовут Прозоров Василий Николаевич. С 1999 года до 2018 года я являлся сотрудником СБУ, причем с мая 2014 года — работал в центральном аппарате, а именно в штабе антитеррористического центра СБУ. С апреля 2014 года я абсолютно добровольно, по идеологическим мотивам, оказывал содействие спецслужбам РФ в получении информации о деятельности украинских силовых структур, в частности в районе проведения АТО», — рассказал мужчина.

По его словам, он имел доступ к самым секретным данным, касающимся АТО на Донбассе, и даже присутствовал на закрытых заседаниях Совета национальной безопасности и обороны.

В качестве доказательства его работы на СБУ, Прозоров представил Украина в 2014 году создавала тайные тюрьмы, в которых "пытали и убивали людей". Одна из таких тюрем якобы располагается на мариупольском аэродроме.
документы, в частности, наградную грамоту, подписанную главой украинской спецслужбы Василием Грицаком.

В ходе пресс-конференции он озвучил ряд циничных фейков о защ итниках Украины.

В частности, перебежчик заявил, что Киев якобы изначально предполагал большое количество жертв среди населения Донбасса, которых планировали объявить пособниками террористов.

Также экс-СБУшник солгал о том, что Украина в 2014 году создавала в зоне боевых действий на Донбассе тайные тюрьмы, в которых «пытали и убивали людей». Одна из таких тюрем якобы находится на мариупольском аэродроме.

«Кровь впиталась в бетон, стены исцарапаны ногтями задержанных», — озвучил дикую страшилку Прозоров, заверив, что в стенах тюрем происходило множество убийств, которые якобы лежат на совести полка «Азов».

Помимо всего, Прозоров выдал «сенсацию» о том, что СБУ проводит операцию «пауки в банке», которая якобы направлена на дискредитацию «органов» террористических «ЛНР» и «ДНР».

 

Facebook Романа Цимбалюка

По его словам, все ликвидированные главари боевиков — результат работы СБУ,  этим якобы занимается 5-е управление департамента контрразведки СБУ под руководством британских и американских специалистов.

«Я был этому свидетелем, когда в мае-июле 2017 года находился в АТО в ранге замкомандующего. Тогда в Константиновском районе произошел подрыв автомобиля. Его подали как теракт "ДНР". Однако в дальнейшем я понял, что трое из пострадавших были сотрудники СБУ, а один — дважды судимый житель Донецка, которого готовили к теракту...Но что-то пошло не так и все получили приказ забыть об этой ситуации. Официальная версия — сотрудники СБУ стали жертвами террористов», — рассказывает Прозоров.

Более того, он уверен, что именно 5-е управление департамента контрразведки СБУ стоит за убийством одиозных террористов «Гиви» и «Моторолы».

«По "Моротороле" и "Гиви" я на 100% уверен, что это была спецоперация 5-го управления СБУ и Сил специальных операций ВСУ», — заявил предатель.

Также он считает, что президент Украины Петр Порошенко заранее знал, что малайзийский Boeing будет в июле 2014 года сбит над Донбассом, а к сокрытию следов авиакатастрофы причастны замглавы Администрации президента Валерий Кондратюк и начальник Главного управления разведки Миобороны Василий Бурба.

Пррозоров также цинично похвастался фотографией с замкомандующего ССО ВСУ, сделанной в зоне боевых действий на Донбассе.

 


 

 

 

В свою очередь, украинский журналист, корреспондент УНИАН, Роман Цимбалюк публично унизил Прозорова, который нагло лгал в адрес Украины на территории страны-агрессора.

«Я вас тоже поздравляю с 27-й годовщиной СБУ. Непонятно, если вы здесь находитесь, значит вы, судя по всему, здесь хорошо устроились, потому что в этот зал просто так не пускают...Хочу вас спросить: чем вы занимаетесь, в какой спецслужбе сейчас работаете? И самое главное: если в Украине "гражданская" война, то чего же вы на территорию России перебежали?», — обратился Цимбалюк к предателю Украины.

Что касается Кремля, то там пока никак не комментируют скандальные заявления экс-сотрудника СБУ.

В то же время, в СБУ сообщили, что Василий Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба АТЦ СБУ за служебное несоответствие — систематическое употребление алкоголя на рабочем месте, дискредитацию звания офицера.

«Пропив честь офицера, Прозоров решил торговать совестью и военной присягой, найдя в ФСБ РФ "достойных" покупателей...Но это чудовище должно помнить судьбу Иуды. Дело лишь во времени», — говорится в сообщении на странице СБУ в Facebook.

«Российская пропаганда традиционно ничем не гнушается. Поэтому не удивительно, что предателей, которых все презирают, россияне активно используют для озвучивания своих заезженных фейков о "тайных тюрьмы" и тому подобное», подчеркнули в спецслужбе.

 

 

СБУ также показала предателей, которые перешли на сторону России. Видеозапись у себя в Facebook обнародовала спикер СБУ Елена Гитлянская.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.