// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше задержали нелегалов из Украины

15 февраля 2019, 15:02 |
На западе Польши польские пограничники задержали пятерых граждан Украины, которые нелегально работали на стройке.
В Польше задержали нелегалов из Украины
© nadodrzanski.strazgraniczna.pl

Польские пограничники из села Туплице в Любушском воеводстве на западе Польши задержали пятерых граждан Украины, которые незаконно работали на стройке, об этом сообщило Польское радио.

Иностранцев обязали в течение 30 дней выехать из Польши, а их работодателю грозит штраф в размере 30 тыс. злотых (7 тыс. евро). Украинцам также на полгода запрета на въезд на территорию стран Шенгенской зоны.

По словам пресс-секретаря Надодрянського отдела Пограничной службы Иоанны Конечняк, во время контроля легальности занятости пограничники проверили документы группы мужчин, которые работали на одной из строек в городе Жары.

Оказалось, что пятеро граждан Украины не имели никаких документов, на основании которых они могут законно работать в Польше.

«Мужчины имели только биометрические паспорта. Однако у них не было предусмотренных законом разрешений на работу или заявлений о намерении поручения работы иностранцу», — сказала Конечняк.

Она добавила, что работодатель, на которого работали мужчины, не зарегистрировал также никаких заявлений о намерении поручения иностранцам выполнения работы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.