X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На незаконных выборах в ОРДЛО победили Пушилин и Пасечник

12 ноября 2018, 13:12 |
На незаконных выборах, организованны РФ на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, победили Денис Пушилин («ДНР») и Леонид Пасечник («ЛНР»).
11 ноября в ОРДЛО прошли «выборы» главарей псевдореспублик .

Как передает российское пропагандистское агентство ТАСС , за Пушилина якобы проголосовали 60,9% избирателей, а за Пасечника — 68,4%.

Отмечается, что они и ранее возглавляли оккупационные администрации после того, как в Донецке был ликвидирован главарь боевиков Александр Захарченко, а глава «ЛНР» Игорь Плотницкий бежал из Луганска в Россию.

Кроме того, по итогам псевдовыборов в «народный совет "ДНР"» прошли «общественное движение "Донецкая Республика"», якобы набрав 72,74% голосов, и «общественное движение "Свободный Донбасс"» с 25,56% голосами «избирателей».

В «народный совет "ЛНР"» прошло возглавляемое Пасечником «общественное движение "Мир Луганщине"», получив якобы 74,13%, и «общественное движение "Луганский экономический союз"» с 25,16%.

Ранее в СБУ сообщили, что российская администрация уже «нарисовала» для победы главаря боевиков «ДНР» Дениса Пушилина — 55%, а для победы Леонида Пасечника в «ЛНР» — 63%.

 

 

Напомним, организованные Россией псевдовыборы в ОРДЛО проходили 11 ноября.

МИД Украины заявил, что результаты «выборов» на оккупированном Донбассе не признает ни Украина, ни мир.

Украина и мировое сообщество подвергли так называемые «выборы» в «ДНР/ЛНР» резкой критике. В частности, спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в день голосования в ОРДЛО заявил, что вместо выполнения Минских соглашений и движения к миру в Украине, Россия дотирует коррумпированных «лидеров» Донбасса, а также обучает и оснащает незаконные вооруженные формирования, закрепляя статус-кво через бутафорские «выборы».

В свою очередь, Польша призвала ЕС ввести санкции против организаторов фейковых «выборов».

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в связи с проведением фейковых выборов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.