X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ разоблачила сеть «пророссийских пропагандистов»‍

5 ноября 2018, 19:44 |
Сотрудники СБУ блокировали деятельность межрегиональной сети антиукраинских интернет-агитаторов.
СБУ разоблачила сеть «пророссийских пропагандистов»‍.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности в рамках мероприятий по контрразведывательной защите интересов государства в сфере информационной безопасности в течение сентября-октября блокировали деятельность межрегиональной сети антиукраинских интернет-агитаторов, действовавших на пользу страны-агрессора», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, оперативники спецслужбы разоблачили в Одессе, Киеве и Северодонецке 9 пророссийских пропагандистов.

«Злоумышленники, которых финансировали спецслужбы РФ, публиковали присланные из России политические новости и призывали к проведению акций неповиновения и массовых беспорядков», — сообщили в СБУ, добавив, что «кремлевские информационные агенты», в частности, публиковали призывы к свержению конституционного строя и государственной власти в Украине, а также поддержке террористов «Л/ДНР».

Отмечается, что по замыслу российских кураторов через манипулирование общественным мнением интернет-пользователей пропагандисты должны были влиять на ход проведения предстоящих президентских выборов в Украине.

«Служба безопасности Украины в очередной раз обращается к гражданам быть внимательными, не поддаваться негативному влиянию со стороны подконтрольных российским спецслужбам пропагандистов и не способствовать злоумышленникам в распространении фейковых «новостей» и пропаганды», — подытожили в СБУ.

 

На видео, опубликованном на сайте СБУ, один из задержанных признается, что публиковал в соцсетях материалы с призывом к созданию так называемой «Одесской народной республики», также агитировал одесситов объединиться с непризнанным Приднестровьем, а позже войти в состав России.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.