// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Азовском море найдены обломки российского боевого самолета Л-39

19 октября 2018, 18:26 |
В Азовском море обнаружены обломки учебно-боевого самолета Л-39 Минобороны РФ, разбившегося накануне во время учебно-тренировочного полета в Краснодарском крае.
В Краснодарском крае РФ потерпел катастрофу и упал в Азовское море российский учебный военный самолет Л-39.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на собственные источники в Минобороны РФ. 

«Прибыли военные водолазы, сейчас работают на месте крушения. Обломки уже нашли», — говорится в сообщении. 

Отмечается также, что неподалеку от места падения Л-39 нашли пустой парашют. В Минобороны РФ считают, что он принадлежал одному из пилотов.

«Официального подтверждения о гибели пилотов пока нет, поскольку их тела еще не найдены, но чудес не бывает... Место падения самолета установлено, там найдены обломки машины и один парашют, на котором, вероятно,один из пилотов катапультировался. Парашют оказался пустым, пилота в нем не было», — сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что с момента падения самолета прошло уже много времени, так долго пилоты на плаву находиться не могли. 

Ранее росСМИ сообщали, что 18 октября около 17:00 в Краснодарском крае РФ потерпел крушение учебно-боевой самолет Л-39. Он упал в Азовское море. По информации Минобороны РФ, самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет, боекомплекта на нем не было. К поиску экипажа приступила спасательно-поисковая группа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.