X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стало известно имя американского летчика, погибшего во время крушения Су-27 в Винницкой области

18 октября 2018, 18:12 |
Во время крушения украинского истребителя Су-27 16 октября в Винницкой области погиб американский пилот Сет Неринг по прозвищу Джетро
Пилот 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной Национальной гвардии Сет Неринг.
© AirForceTimes

Военно-воздушные силы США идентифицировали личность летчика 17 октября, сообщает AirForceTimes.

Сообщается, что Неринг служил пилотом 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии. В течение 15 лет он летал на F-16, затем перешел на F-15 Eagle.

Напомним, 16 октября около 17:00 истребитель ВВС ВСУ Су-27УБ, выполняя учебно-боевой полет в рамках учений «Чистое небо 2018», упал в районе села Улановка Винницкой области. В результате крушения погибли оба пилота — военнослужащий Воздушных сил ВСУ и военнослужащий Воздушных сил Нацгвардии США.

Военная прокуратура Центрального региона открыла уголовное производство по ст. 416 («нарушение правил полетов или подготовки к ним») Уголовного кодекса Украины.

В среду, 17 октября, в командовании Воздушных сил ВСУ сообщили, что погибшим украинцем был командир экипажа, полковник, заместитель командира по авиации — начальник авиации воздушного командования «Восток» ВС ВСУ Иван Петренко.

«Чистое небо 2018» — многонациональные учения, в которых участвуют около 950 человек из 9 стран, в частности, Бельгии, Дании, Эстонии, Польши, Румынии, Нидерландов, Великобритании, США и Украины. Учения стартовали 8 октября и проходят в Хмельницкой области, а также на аэродроме Гавришевка в Винницкой области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.