X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сухогруз с украинским экипажем терпит бедствие у крымского побережья

10 октября 2018, 12:52 |
В оккупированном Крыму в районе порта Кавказ сухогруз с украинским экипажем получил пробоину.
Сухогруз с украинским экипажем терпит бедствие у крымского побережья.

Об этом сообщает российское агентство «Росбалт».

Отмечается, что инцидент произошел с судном под флагом Того, перевозившим уголь.

«Из 11 членов экипажа 10 являются гражданами Украины, еще один — гражданин Азербайджана. По последним данным, 7 человек уже сняты с сухогруза», — говорится в сообщении.

Ранее ТАСС сообщил, что сухогруз получил пробоину и сел на мель.

«Сухогруз получил пробоину и сел на мель, это порт Кавказ. Экипаж высадили. Разлива нефтепродуктов не допущено. Сейчас производится откачка воды», — рассказал собеседник агентства.

Однако позже стало известно, что на мель судно не садилось. При этом «капитан без объяснения причин отказался от услуг по откачке воды». В свою очередь, российская сторона уже направила к месту происшествия два буксира.

«Приписанное к порту Ломе (Того — ред.) судно получило повреждение и дало течь в районе порта Кавказ, где встало на якорь. Экипаж занимается устранением повреждения самостоятельно, сигнал бедствия не подавался, от помощи они отказались. На месте дежурит катер береговой охраны», — сообщает российски «Интерфакс».

Источник также добавил, что 7 из 11 членов экипажа по собственному желанию эвакуировались с аварийного судна на катер береговой охраны.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.