// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черниговской области взрываются склады боеприпасов

9 октября 2018, 11:39 |
Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что в связи со взрывом на шестом арсенале у населенного пункта Дружба в Ичнянском районе, по всей Черниговской области введены ограничительные мероприятия.
В Черниговской области взрываются склады боеприпасов

В 3:30 минут во втоник, 9 октябя, от начальника 6-го арсенала, который находится в районе населенного пункта Ичня, Черниговской области, поступила информация, что произошел взрыв на технической территории, сообщила пресс-служба Генштаба.

На место происетвия прибыла оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба Виктором Муженко.

Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия, осуществляется эвакуация людей в районах, прилегающих к месту происшествия. 

К эвакуации населения привлечено 35 автобусов, из них более 20 автобусов — Ичнянской РГА Черниговской области. По инфомации ГСЧС из Ични и ближайших населенных пунктов эвакуированы около 12 300 человек, в том числе личный состав 6-го арсенала и жители, проживающие на административной территории арсенала, эвакуированы в населенный пункт Буды.

Жертв, раненых, травмированных и погибших среди военнослужащих, работников ВСУ и местного населения нет.
 
С 04:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км от места происшествия. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. 

В 05:30 получено подтверждение об отключение электро и газоснабжения в населенных пунктах, попадающих в зону возможного поражения.

По состоянию на 7:00 интенсивность взрывов составляла 2-3 взрыва на секунду.

По состоянию на 9:00 интенсивность взрывов значительно уменьшилась, наблюдается задымленность. Раздаются взрывы боеприпасов к стрелковому вооружению.

К локализации чрезвычайной ситуации привлечен один штатный пожарный танк ГПМ-54, еще 4 пожарных танка в ближайшее время будут доставлены на место происшествия. Также работает одна автоцистерна на базе автомобиля КАМАЗ и две автоцистерны на базе автомобиля МАЗ.

Контактный телефон для справок и уточнений (для граждан): (044) 454-46-69 – Отдел морально-психологического обеспечения Вооружения Вооруженных Сил Украины.

На базе Ичнянской райгосадминистрации организована круглосуточная работа горячей линии по номеру (04633) 2-14-45, 2-14-94.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.