// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новый суд над Манафортом: Будет исследован лоббистский мир Украины

27 августа 2018, 12:00 |
Ожидается, что новый суд над Полом Манафортом, запланированный на сентябрь в Вашингтоне, продлится три недели и гораздо глубже изучит то, как он действовал в качестве лоббиста и консультанта политиков из Украины.
Пол Манафорт в суде.
© Jim Lo Scalzo / EPA-EFE/Shutterstock

На новом суде над бывшим политтехнологом Дональда Трампа, который начнется 17 сентября, будет изучено более 1500 доказательств лоббирования Манафортом интересов украинских политиков, в частности, экс-президента Виктора Януковича, в США, сообщает The Washington Post.

Ранее, 22 августа, суд присяжных в Вашингтоне (округ Колумбия) признал Манафорта виновным по 8 пунктам обвинения из 18-ти.

Новый суд над Манафортом будет более внимательно изучать его работу политконсультантом с 2006 по 2017 год, в течение которой он якобы получил $30 млн за консультирование пророссийских политиков в Украине, включая экс-президента Виктора Януковича.

69-летний Манафорт не признал себя виновным в обвинениях, связанных с его советами тогдашнему президенту Украины Виктору Януковичу. В предстоящем судебном процессе список вещественных доказательств обвинения говорит о том, как Манафорт стал архитектором современной индустрии влияния Вашингтона, получив доступ к иностранному влиянию и иностранным деньгам.

Манафорту предъявлено семь обвинений в заговоре против Соединенных Штатов, отмывании денег, в том, что он не зарегистрировался в качестве лоббиста, а также в даче ложных показаний и фальсификации свидетелей.

В настоящее время Манафорт находится в тюрьме по приказу окружного судьи США Эми Берман Джексон (Amy Berman Jackson), которая курирует дело в Вашингтоне.

 


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.