// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Львовщине вандалы разрушили памятник Пушкину

2 июля 2018, 17:35 |
В райцентре Золочев Львовской области вандалы уничтожили памятник русскому поэту Александру Пушкину.
На Львовщине вандалы разрушили памятник Пушкину.
© Facebook.com/zolochiv.misto

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Золочева Игорь Гринькив.

«Акт вандализма. В Золочеве вандалы уничтожили памятник Пушкину. Не удивлюсь, если этим воспользуются пророссийские СМИ и это используют в политических целях», — написал он.

По мнению Гринькова, в данном инциденте нет политики. 

«Мы с депутатами недавно обсуждали вопрос переименования сквера Пушкина в сквер Памяти Героев. Предложение должны были вынести на общественные обсуждения. Предварительно депутаты выступили с инициативой переименовать улицу Пушкина в улицу Бориса Золотника. Мы провели опрос, и громада высказалась против. Поэтому улица сейчас носит имя русского поэта. Также планировали обсуждение переименования сквера», — рассказал городской голова.

Гринькив также отметил, что ему досадно, что подобное произошло в Золочеве, ведь в городе, по его словам, «нет радикально настроенных активистов».

«Обидно, что такой случай имеет место в Золочеве, ведь у нас нет радикально настроенных активистов. Готовлю обращение в полицию», — подытожил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.