// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева похитили сына ливийского дипломата: введен план «Перехват»

25 июня 2018, 18:25 |
Сегодня, 25 июня, в центре Киева неизвестные похитили сына финансового атташе посольства Ливии.
В центре Киева похитили сына ливийского дипломата.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, инцидент произошел около 12:00 на улице Тургеневской. 

«Около 12:00 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение от свидетелей о том, что на улице Тургеневской двое неизвестных насильно посадили какого-то мужчину в автомобиль темного цвета и уехали с места происшествия в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

В связи с похищением в городе введен оперативный план «Перехват», полиция разыскивает автомобиль Volkswagen Golf темно-синего цвета.

По данному факту уже открыто уголовное производство по ст. 146 («незаконное лишение свободы или похищение человека») УК Украины.

В полиции личность жертвы не раскрывают. 

В то же время, в пресс-службе столичной полиции изданию 112.ua сообщили, что речь идет о гражданине Республики Ливия Абдусаламе, 1992 года рождения, который является сыном финансового атташе посольства Ливии в Украине.

На месте похищения полиция изъяла паспорт на имя Абдусалама.

В свою очередь, народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко в комментарии «112 Украина» предположил, что похищение сына ливийского дипломата было совершено с целью выкупа — в связи с «финансовыми возможностями семьи».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.