// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве авто из сопровождения Порошенко сбило 13-летнего мальчика

1 июня 2018, 12:58 |
Вечером в четверг, 31 мая, в Киеве на нерегулируемом пешеходном переходе передовое авто из сопровождения президента Украины Петра Порошенко сбило 13-летнего велосипедист, его госпитализировали в тяжелом состоянии.
В Киеве авто из сопровождения Порошенко сбило 13-летнего мальчика.
© Facebook/dtp.kiev.ua

Об этом в комментарии «Украинской правде» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В Киеве на улице Григоренко, 5-7, напротив ТРЦ "НОВУС" на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Volkswagen из сопровождения президента сбил велосипедиста, который двигался по переходу...Пострадавший был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом — закрытая черепно-мозговая травма и переломы руки и ноги», — рассказал источник.

По его словам, это была передовая машина кортежа, а президент ехал через один километр.

На фотографиях, опубликованных dtp.kiev.ua, видно, что на месте события собралось большое количество людей, окруживших автомобиль, которые никому не дают его покинуть, поскольку «могут замять это дело, так как у виновника куча корочек государственных органов».

По словам очевидцев, мальчик вместе с велосипедом отлетел на 100 метров. 

 

 

В то же время, в полиции официально подтвердили лишь, что авто находилось на спецзадании.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения») УК Украины.

Подросток сейчас находится в больнице «Охматдет», у него закрытая черепно-мозговая травма, сильный ушиб грудной клетки, перелом левой ключицы, руки и ноги, уточнили в полиции.

 

 

 

Вместе с тем, в пресс-службе Администрации президента информацию о том, что машина, сбившая 13-летнего мальчика, является частью кортежа Порошенко, отрицают.

«Обнародована информация источников — это неправда. Указанное авто не является частью кортежа президента», —отметили в АП.

Напомним, 6 марта этого года на перекрестке улиц Шелковичной и Институтской в Киеве служебный автомобиль полиции, сопровождавший президента, сбил 88-летнего мужчину. Пострадавшего  с переломами и сотрясением мозга госпитализировали.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.