// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В аннексированном Крыму открыли движение по путепроводу к Керченскому мосту

14 мая 2018, 04:05 |
Вечером в воскресенье, 13 мая, в аннексированном РФ Крыму открыли движение по путепроводу, ведущему к мосту через Керченский пролив.
В аннексированном Крыму открыли движение по путепроводу к Керченскому мосту.
© Скриншот видео

Первые автомобили на путепровод оккупанты пустили на пересечении автоподхода к так называемому «Крымскому мосту» и шоссе Героев Сталинграда в Керчи, передает ТАСС.  

Оккупационные власти заявили, что запуск нового путепровода позволит «разгрузить сообщение между двумя микрорайонами» города.

«Движение запущено. Теперь сверху по путепроводу протяженностью 1,8 км смогут двигаться пешеходы и общественный транспорт. В нижней части — транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно, после запуска движения по автоподходу к мосту», — заявили в пресс-службе так называемого «комитета по дорожному хозяйству» оккупированного Крыма.

 

 

Напомним, 9 мая компания «Стройгазмонтаж», занимающаяся строительством Керченского моста, заявила о завершении выполнение первого этапа контракта по строительству Крымского моста — строительства его автодорожной части. Заказчик работ принял ее.

По данным российских СМИ, мост через Керченский пролив официально откроют 15 или 16 мая. В торжественной церемонии открытия примет участие президент РФ Владимир Путин, поэтому точная дата зависит от его графика.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.