// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве заблокировали трансляцию десятков российских телеканалов

27 апреля 2018, 12:36 |
СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой заблокировали в Киеве ретрансляцию российских пропагандистских телеканалов.
СБУ заблокировали в Киеве ретрансляцию российских пропагандистских телеканалов.
© СБУ

Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, оперативники спецслужбы установили, что на территории одного из торговых центров Святошинского района столицы под видом оказания услуг официальных ТВ-провайдеров действовал подпольный телекомцентр.

«Используя нелегальное программное обеспечение, злоумышленники обеспечивали "клиентам" возможность просмотра запрещенных Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания российских пропагандистских каналов», —говорится в сообщении. 

В спецслужбе также рассказали, что в ходе обысков в указанном подпольном центре и местах проживания его организаторов правоохранителями было изъято из незаконного оборота оборудование для декодирования спутниковой связи, карты доступа к сетям спутникового телевидения, а также серверы общей стоимостью около 500 тыс. грн.

 

 

По информации СБУ, злоумышленники незаконно предоставляли услуги тысячам абонентов, транслируя несколько десятков запрещенных каналов.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 («незаконное вмешательство в работу электронно-вычилсительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей, если они причинили сущесвтенный вред или совершены повторно, или по предварительному сговору группой лиц») УК Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.