// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Хакеры взломали сайт Минэнерго, требуют Bitcoin

24 апреля 2018, 13:49 |
Хакеры взломали сайт Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и требуют за разблокировку данных 0,1 биткоина (Bitcoin).
Хакеры взломали сайт Минэнерго, требуют Bitcoin.

Об этом свидетельствует инфомрация на сайте ведомства.

На данный момент главная страница сайта mev.gov.ua выглядит так:

 

 

 «Ваш сайт зашифрован. Многие из ваших .php, .css, .js и других файлов больше недоступны, так как они зашифрованы. Возможно, вы заняты поиском способа восстановить свои файлы, но не тратьте свое время! Никто не сможет расшифровать ваши файлы без нашей специальной службы дешифрования», — говорится в сообщении.

Далее хакеры гарантируют «безопасную и легкую» разблокировку, если Министерство заплатит им сумму в размере 0,1 биткойна (около 24 тыс. грн).

Ранее сообщалось, что сотрудники киберполиции Украины разоблачили хакера, который создавал и сбывал вредоносное программное обеспечение для кражи баз данных. В киберполициитакже отметили рост обращений из-за вымогательства денег хакерами.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.