// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Курсант ФСБ попросил статус беженца в Украине

28 марта 2018, 11:26 |
На днях на пункт пропуска «Гоптовка» в Харьковской области на въезд в Украину прибыл гражданин Российской Федерации 1997 года рождения и попросил признать его политическим беженцем.
Курсант института ФСБ РФ попросил статус беженца в Украине.
© ГПСУ

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Во время первичного опроса и изучения документов было установлено, что он является курсантом 3-го курса Голицинского пограничного института ФСБ РФ», — сообщили в ведомстве.

«В ходе дальнейшего общения выяснилось, что гражданин Удовиченко Сергей является этническим украинцем, хорошо знает украинский язык и, по своим политическим взглядам, осуждает действующую власть в России», — добавили в ГПСУ.

По его словам, он неоднократно участвовал в митингах оппозиции, а после президентских выборов окончательно решил уехать в Украину.

«Из-за своей деятельности я стал замечать, что мои страницы блокируются в Интернете и имел основания полагать, что за мной есть преследование со стороны российских спецслужб», — рассказал Удовиченко.

Как отмечается, на данный момент решается вопрос о предоставлении ему статуса беженца. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.