X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в донецкой маршрутке: есть погибшие и раненные‍

13 марта 2018, 11:27 |
В оккупированном Донецке в результате взрыва гранаты погибли два человека, еще шесть — получили ранения.
В Донецке в маршрутке взорвалась граната: двое погибли, еще шестеро получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины  (ГПСУ) со ссылкой на собственные источники в Донецке.

Согласно сообщению, взрыв в Кировском районе Донецка, недподалеку от кафе «СССР», от которого пострадали гражданские, произошел еще 9 марта.

Отмечается, что этот взрыв является результатом внутренних разборок между боевиками ОРДЛО и произошел во время «спецоперации» так называемого «МВД ДНР» по задержанию боевика, подозреваемого в торговле оружием.

«Оперативникам Донецко-Луганского управления ГПСУ стало известно, что таким образом проводилась операция по задержанию молодого человека, подозреваемого в торговле оружием. Само задержание проводили сотрудники так называемого "МВД ДНР"», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемый, пытясь скрыться от преследователей, остановил автобус, который проезжал мимо. Увидев жестикулирующего молодого человека, водитель приостановился, дав ему возможность сесть в машину, где сидели гражданские. И в тот же миг у беглеца разорвалась граната.

«В результате взрыва погибла женщина 1979 года рождения, приехавшая из Киева на похороны дедушки. Скончался на месте и сам подозреваемый...Еще 6 человек получили ранения различной степени тяжести», — сообщили пограничники.

«По имеющейся у оперативников Госпогранслужбы информации, подозреваемый прибыл в Донецк из так называемой "ЛНР" и находился в розыске по подозрению в убийстве двух человек» — уточнили в ГПСУ.

В то же время, пограничники отметили, что сепаратистские СМИ пытаются преподнести этот случай как диверсию ВСУ.
 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.