// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Херсонщине военные устроили драку с гражданскиими: есть пострадавшие

12 марта 2018, 13:18 |
В ночь на 9 марта вблизи поселка Новая Збурьевка в Херсонской области произошла драка между гражданскими и военнослужащими одного из подразделений ВМС ВСУ, во время которой был травмирован 20-летний местный житель.
На Херсонщине произошла драка между военными и гражданскими: есть пострадавшие.
© Скриншот видео

Об этом сообщили в управлении полиции Херсонской области.

Сообщается, что в дежурную часть Голопристанского отделения полиции обратилась жительница Херсона, которая сообщила, что в ночь с 8 на 9 марта ее 20-летний сын получил телесные повреждения от неизвестного мужчины возле одного из развлекательных заведений в селе Новая Збурьевка Голопристанского района. 

Предварительно было установлено, что по указанному адресу произошла драка, в ходе которой «неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения».

«По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 ("умышленное тяжкое телесное повреждение")...Следствие отрабатывает версию о возможной причастности к данному уголовному правонарушению военнослужащих воинской части, которая дислоцируется в селе Новая Збурьевка», — говорится в сообщении.

10 марта местное издание «Херсон Online», ссылаясь на письмо от местных жителей сообщило, что в Збурьевке происходят регулярные «пьяные дебоши военных». В письме отмечается, что в ночь на 9 марта военные якобы напали на местных парней, которые зашли в магазин за сигаретами.

«Один из них 8 марта отмечал 20-летие. Военные жестоко избила их за несколько секунд. Двое из ребят попали в реанимацию, сейчас собираются деньги на операцию», — пишут очевидцы событий.

Также подчеркивается, что военные постоянно «устраивают перестрелки и провоцируют конфликты».

В Сети также появилось видео с камер видеонаблюдения, на котором зафиксирована драка, в которой принимают участие примерно 15 мужчин, среди которых есть и люди в камуфляже. Видно, как толпа мужчин бьет нескольких человек. Сама драка длится около 20 секунд, после чего неизвестные уходят, а избитые остаются лежать, едва шевелясь.

Однако, утром 12 марта это видео, судя по всему, было или удалено или заблокировано, пишет «Гривна.Новый формат»

В Facebook появляется сообщение: «Запрашиваемая вами страница недоступна. Возможно это связано с временными техническими неполадками или с тем, что ссылка на страницу устарела или была указана неверно, или у вас недостаточно прав для просмотра страницы».

В свою очередь, пресс-служба ВМС ВС Украины на своей странице в Facebook сообщает, что инцидент был спровоцирован тем, что несколько гражданских лиц избили военнослужащего.

«После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданские лица прибыли на автомобиле марки BMW к военному объекту, где высказывались в адрес военнослужащих нецензурной бранью и вели себя агрессивно. В связи с несанцкионированным пересечением охранного периметра, согласно служебным инструкциям, они были задержаны и переданы вызванному наряду Нацполиции Украины», — говорится в сообщении.

В ВМС подчеркивают, что все военнослужащие были трезвыми. Сообщается, что зафиксированы телесные повреждения как у военнослужащих, так и гражданских лиц.

«По данному факту Командованием ВМС ВСУ и Военной службой правопорядка проводятся служебные проверки. Юридическая оценка происшествию будет дана компетентными правоохранительными органами, после чего виновные будут привлечены к ответственности», — отметили в пресс-службе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.