// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В СИЗО повесилась сепаратистка, ударившая молотком бойца АТО

27 февраля 2018, 12:10 |
В понедельник, 26 февраля, в СИЗО Днепра покончила с собой сторонница «русского мира» Марина Меньшикова, которая в прошлом года в театре напала с молотком на бойца АТО.
В СИЗО повесилась сепаратистка Марина Меньшикова, ударившая молотком бойца АТО.

Об этом в своем Facebook сообщил мэр Днипра Борис Филатов.

«Помните известную сеператистку Меньшикову? Ну ту даму, которая на бойца АТО накинулась в театре с молотком? Сегодня (26 февраля – ред.) в 8:32 утра повесилась в днипровском СИЗО. На простыне», — написал он.

Филатов напомнил, что когда-то женщина ходила на митинги за «русский мир», потом сбежала из Днипра в Краматорск (Донецкая область), затем вернулась в город и скрывалась от полиции, после чего бежала в оккупированный Крым, откуда ее «русские братья» депортировали обратно в Украину.

 

 

Как сообщалось ранее, 16 января, суд в Днипре избрал Меньшиковой меру пресечения в виде содержания под стражей на время расследования.

30 января суд оставил женщину под арестом еще на 2 месяца.

Напомним, в октябре 2016 года полиция Днипра возбудила уголовное производство в отношении Марины Меньшиковой
из-за инцидента, произошедшем  в театре оперы и балета с участником боевых действий на Донбассе, бойцом полка «Днепр-1». В частности, по данным полиции в антракте спектакля на балконе пророссийски настроенная женщина, увидев бойца в военной форме, набросилась на него с молотком. Боец пришел в театр с женой.

По словам свидетелей, женщина «выкрикивала что-то о "русском мире" и нецензурно обругала бойца и его жену».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.