// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В оккупированном Крыму Россия «национализировала» Севастопольский морской завод

2 февраля 2018, 19:43 |
В оккупированном Крыму «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе», принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, передали из собственности города в собственность Российской Федерации.
В оккупированном Крыму Россия «национализировала» Севастопольский морской завод.

Соответствующее распоряжение от 31 января 2018 года №127-р в пятницу, 2 февраля, обнародовано на сайте правительства РФ. 

Сообщается, что 31 января российское правительство приняло распоряжение, согласно которому была утверждена передача «Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе» в федеральную собственность с определением ведомственной принадлежности Минпромторгу РФ.

«Принятое решение ускорит интеграцию данного предприятия в российский оборонно-промышленный комплекс, а также обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей», — говорится в сообщении.

Таким образом, завод передали из «собственности города» Севастополя в федеральную собственность.

«Предприятие выполняет работы и оказывает услуги по обеспечению обороноспособности страны, в том числе является соисполнителем госконтрактов по ремонту кораблей и судов Военно-морского флота и по производству и ремонту гражданской морской техники. Предприятие включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России», — отмечается в сообщении.

Напомним, в марте 2015 года представители так называемой «самообороны Крыма» захватили «Севастопольский морской завод», а в апреле 2015 года РФ «национализировала» предприятие. Так, «Севастопольский морской завод», конечным владельцем которого является Петр Порошенко, был официально зарегистрирован в Едином госреестре юридических лиц РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.