X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черное море вошел ракетный эсминец НАТО

31 января 2018, 12:40 |
Во вторник, 30 января, в В Черное море вошел британский эсминец HMS Duncan, оснащенный крылатыми противокорабельными ракетами и системами слежения.
В Черное море вошел ракетный эсминец НАТО.
© Twitter.com/MARCOM

Об этом на своей странице в Twitter сообщило Объединенное командование ВМС НАТО (MARCOM).

Крое этого, командование Альянса опубликовало фотографии эсминца, следующего по проливу Босфор. В пути его сопровождает турецкий фрегат TCG Gaziantep.

 

 

В Twitter эсминца указано, что он покинул порт в Портсмуте 8 января и позже присоединился к средиземноморской группировке кораблей НАТО.

Также сообщается, что в Средиземном море HMS Duncan провел несколько совместных учений с другими кораблями Объединения, после чего направился в Черное море.

 

 

Напомним, утром 8 января 2018 года у причала нового контейнерного терминала Одесского порта пришвартовался эсминец ВМС США Carney DDG64, став первым кораблем НАТО, посетившим Одессу в новом году.

Целью визита корабля было осуществление мероприятий по обеспечению безопасности на море, а также укреплению совместной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.