// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» требуют от Vodafone восстановить связь и заплатить за электроенергию

22 января 2018, 17:50 |
Так называемое «министерство связи ДНР» потребовало от компании Vodafone Ukraine предоставить специалистов для ремонта технического оборудования и восстановления связи на территории оккупированного Донбасса.
В «ДНР» требуют от «Vodafone» восстановить связь и заплатить за электроенергию.

Об этом говорится в «официальном письме» так называемого «министра связи ДНР» Яценко в адрес украинского оператора, пишет «Остиров».

«Учитывая тот факт, что Vodafone закрыл доступ техперсоналу бывшего "МТС-Украина" к своему оборудованию, а также в связи с тем, что оставшиеся специалисты не в состоянии решить сложные коммутационные задачи, просим компанию отправить персонал для аудита технического состояния и запуска сети на территории "ДНР"», — пишет «министр».

Кроме того, Яценко потребовал, чтобы украинская компания оплачивала потребленную ею на территории ОРДО электроэнергию. 

«Обращаем ваше внимание на то, что представителям украинского оператора необходимо проработать ряд админвопросов с субъектами хозяйствования "республики", в частности, вопрос оплаты электроэнергии. "Министерство связи" не может осуществлять оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов Vodafone из бюджета "ДНР"», — добавил так называемый чиновник.

 

 

Напомним, 11 января мобильная связь Vodafone (МТС) была полностью отключена на всей оккупированной территории Донбасса якобы из-за обрыва магистрального оптоволоконного кабеля в районе населенного пункта Еленовка Донецкой области, подконтрольного боевикам «ДНР». 

19 января в Vodafone заявили о завершении работ по восстановлению связи на оккупированной территории Луганской области, отметив при этом, что боевики «ДНР не предоставили компании возможности провести ремонтные работы. 

В соцсетях жители из оккупированных территорий пишут, что боевики умышленно блокируют работу сети Vodafone (МТС) на подконтрольной им территории.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.