// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пропавшую под Кропивницким девочку убила собственная мать

13 декабря 2017, 12:00 |
Пропавшую под Кропивницким 12-летнюю Екатерину Добродий убила ее мама.
Катю Добродий убила собственная мать.
© Соцсети

Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, вчера (12 декабря — ред.) тело девочки было найдено в 5 км от дома с многочисленными ранениями. А вечером в тот же день на основании собранных доказательств полиция задержала по подозрению в убийстве мать Кати.

«Все оказалось банально просто. Муж ушел на работу, по дороге младшего ребенка отвел в детский сад. Старшая дочь была вместе с мамой. Девочка просилась остаться дома и не идти в школу, но мать напротив настаивала, чтобы та все таки пошла в школу. В итоге, в порыве внезапно возникшей ярости, мать убила своего ребенка, а затем вывезла и оставила на пустыре», — рассказал Аброськин.

Он также сообщил, что следствие намерено провести ряд экспертиз, в том числе и психиатрическую.

 

 

В свою очередь ТСН, ссылаясь на данные полиции, сообщает, что по предварительной версии, мать нанесла удар по своей дочери кухонным топором. Затем, чтобы скрыть преступление, женщина вывезла тело девочки в лесопосадку. Камеры видеонаблюдения на одной из автозаправочных станций зафиксировали, как машина заезжала в лес, к месту, где нашли мертвую девочку.

Напомним, во вторник, 12 декабря, пропавшую 12-летнюю Екатерину Добродий из Кировоградской области нашли мертвой. В пятницу, 8 декабря, девочка ушла в школу и не вернулась. Когда Катя не пришла на занятия к репетитору по английскому языку, родители забили тревогу.

Позже выяснилось, что на занятиях в школе ее тоже не было. Как расказала бабушка девочки Надежда Гордова, она просила у мамы разрешения не ходить в школу, однако та не согласилась, дала денег на дорогу и буквально вытолкала дочь из дома.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.