// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове подрались футбольные фанаты: полиция задержала 52 человека

1 ноября 2017, 14:02 |
Вечером во вторник, 31 октября, в Харькове произошла массовая драка между футбольными болельщиками в рок-пабе «Стена» на улице Рымарской. Задержано 52 человека.
В Харькове подрались украинские и голландские футбольные фанаты.
© ОТБ

Об этом сообщила ГУ Нацполиции в Харьковской области в Facebook.

«31 октября в 23:16 в Шевченковский отдел полиции из службы "102" поступило сообщение о том, что в рок-пабе "Стена" происходит драка.. », — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что конфликт произошел между голландскими и украинскими болельщиками. 

«В Шевченковский отдел полиции доставлены 52 человека для установления всех обстоятельств конфликта. Событие зарегистрировано в Журнале единого учета правонарушений, продолжается проверка», — добавили в полиции.

 

 

Правоохранители отметили также, что в результате драки в пабе разбиты четыре окна и нарушена обстановка внутри помещения.

 

 

В свою очередь, местные СМИ сообщают, что в результате драки были раненые, несколько человек с места происшествия забрала «скорая».

Эту информацию подтвердили позже и в пресс-службе Харьковской ОГА: «В областной больнице находится один пострадавший, серьезных травм нет. Голландец».

По сведениям ОГА, болельщик из Нидерландов получил ушибы и ссадины.

Как сообщает Status Quo со ссылкой на очевидцев инцидента, агрессия была направлена и на посетителей заведения.

«Они ворвались, начали кричать, материться..что-то вроде: "Валите в свою Голландию!". Ребята, сидевшие с краю и бармен схватили стулья, рекламный и щит и стали их оттеснять. А бармен крикнул: "Бегите все в подсобные помещения...», — рассказала одна из посетительниц заведения.

 

 

 

 

Напомним, 1 ноября на стадионе «Металлист» в Харькове состоится футбольный матч группового этапа Лиги Чемпионов между донецким «Шахтером» и голландским «Фейеноордом».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.