// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре оккупированного Донецка прогремел взрыв

26 октября 2017, 20:06 |
Днем в четверг, 26 октября, в центре оккупированного Донецка в пятиэтажном доме по улице Красноармейской, 84 прогремел мощный взрыв. Пострадали несколько человек.
В центре оккупированного Донецка прогремел взрыв.
© РИА Новости

Об этом сообщает российское информационное агентство «РИА Новости».

От взрыва пострадало два человека: мужчина, который получил травму ноги, и женщина, которую эвакуировали из поврежденной взрывом квартиры.

После взрыва в подъезде образовались завалы, повреждено остекление дома и нескольких квартир. На месте происшествия работают спасатели, продолжается поиск пострадавших. 

Предварительно озвучиваются две версии взрыва – утечка газа и разборка боеприпаса, отмечает агентство.

 

 

Как сообщают сепаратистские СМИ, по предварительной версии, причиной взрыва могла быть утечка газа. Взрыв произошел между 2-м и 3-м этажами, из-за чего обрушились перекрытия. 

По данным боевиков «ДНР», в результате взрыва пострадали 5 человек, среди них двое детей 4-х и 8-и лет. Среди пострадавших также 17-летняя девушка. Она доставлена в Институт неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака с ожогом 98% поверхности тела.

Также пострадал мужчина, у него травма ноги, медики оказали ему помощь, и женщина, которую спасатели эвакуировали из ее квартиры через окно при помощи специального автомобиля «МЧС».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.