X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Харькова молодой человек с балкона открыл стрельбу по прохожим

26 октября 2017, 17:41 |
В центре Харькова молодой парень средь белого дня устроил стрельбу по прохожим с балкона.
В центре Харькова молодой человек с балкона открыл стрельбу по прохожим.
© Скриншот видео

Соответсвующее видео он опубликовал на своей странице в Instagram, сделав под видео запись: «За друзей не жалко стрел».

Через некоторое время автор удалил запись, однако его скопировали другие пользователи. Позже ролик появился в YouTube.

 

 

Судя по фотографиям, которые разместил автор видео в своем аккаунте, можно предположить, что он, скорее всего, является студентом Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина. У него также есть фото, где он стоит в стенах учебного заведения с оружием в руках.

 


 

Как сообщает интернет-издание newsroom.kh.ua, в пресс-службе ХНУ имени Каразина подтвердили, что фото действительно было сделано в университете и сообщили, что сейчас выясняют, их ли это студент.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал, и обращений в полицию и больницы не было.

По данным ведомства, личности стрельцов на улице Пушкинской установлены. По данному адресу выехала следственно-оперативная группа, был проведен поквартирный обход дома.

«В одной из квартир полицейские обнаружили 4-х молодых мужчин...изымаются вещественные доказательства. Предмет, похожий на пистолет, изъят и направлен на экспертизу», — сообщили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с использованием оружия) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Следственные действия продолжаются. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.