// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ДТП в Харькове: водитель Volkswagen сделал официальное заявление

25 октября 2017, 14:14 |
В Сети появилось заявление водителя автомобиля Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, который является вторым участником смертельного ДТП в Харькове, в котором погибли 5 человек.
ДТП в Харькове: водитель Volkswagen сделал официальное заявление.

Официальное заявление Дронова обнародовал на своей странице в Facebook его адвокат Сергей Перепелица.

Он отметил, что из-за плохого самочувствия в следствии полученных в ДТП травм не мог дать пояснений по поводу случившегося ранее.

«Знаю, что уже есть множество версий...но хотелось бы дать официальный комментарий по поводу ДТП, участником которого, к большому сожалению, мне пришлось стать: хочу заявить, что выезжая на перекресток улицы Сумской и переулка Мечникова, я двигался на зеленый свет светофора. Я убедился в безопасности переезда улицы Сумской, посмотрел по сторонам — автомобиля Lexus не было в поле зрения. После этого я начал движение к перекрестку, уже сосредоточившись на пешеходном переходе через переулок Мечникова...», — написал он.

Далее Дронов утверждает, что не видел Lexus и не мог его видеть, поскольку он «вылетел на перекресток с бешеной скоростью».

«Все случилось так быстро, что я даже не сразу понял, что произошло...Lexus выскочил на перекресток внезапно, из ниоткуда! Я не видел его, да и не мог видеть, поскольку он вылетел на перекресток с бешеной скоростью. Его не было когда я начинал движение, а с того момента до столнковения прошли считанные секунды», — пояснил водитель Volkswagen, выразив при этом «искреннее сочувствие и соболезнование в адрес близких погибших и пострадавших от этого ужасного происшествия».

 

 

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова произошло смертельное ДТП: по предварительным данным, автомобиль Lexus, проехав на перекресток на красный сигнал светофора, столкнулся с Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда на месте погибли 5 человек, в том числе 15-летняя девочка, еще 6 прохожих, среди которых беременная женщина, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал для водителя Lexus — 20-летней харьковчанки Елены Зайцевой — меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без определения залога. На заседании суда сторона обвинения заявила, что в крови у обвиняемой экспертиза обнаружила опиаты.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.