X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше вандал разрисовал консульство Украины

4 октября 2017, 15:09 |
В городе Жешув на юге Польши неизвестный вандал разрисовал почетное консульство Украины свастиками и надписями об ОУН-УПА.
В Польше вандал разрисовал консульство Украины.
© Rzeszow-news

Как сообщает местное издание Rzeszow-news, инцидент произошел еще в субботу вечером, 30 сентября.

На здании консульства злоумышленники красной краской написали на польском языке: «Украина — ОУН-УПА», «Waffen SS Galitzien», рядом с гербом Украины нарисовали виселицу и надпись Raus (по-немецки — «прочь»), а также свастику и надпись на русском «нет».

 

 

Как пишет издание, люди, живущие вблизи места происшествия, видели, как неизвестный мужчина примерно 30 лет разрисовывал здание украинского консульства. На их замечания не делать этого, мужчина не обращал внимания.

Правоохранители уже расследуют данный инцидент по ст. 256 («подстрекании к межнациональной ненависти») Уголовного кодекса Польши. 

«На данный момент никто не задержан, полиция продолжает работать над этим. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели, устанавливается личность, причастного к совершению акта вандализма», — cообщил изданию пресс-секретарь полиции Жешува Адам Шельонг.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.