X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ГПСУ прокомментировали убийство российского пограничника возле границы с Украиной

2 октября 2017, 18:40 |
Никакого боя у границы с Украиной не было. Боевики, убившие 1 октября российского пограничника в Курской области, украинскую границу , как утверждает российская сторона, не пересекали.
Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
© Пресс-служба ГПСУ

Об этом заявила спикер Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) Олег Слободян, сообщает LIGA.net

«Не было никакого боя...Информация российских СМИ о том, что группа лиц двигалась из Украины, не соответствует действительности. Ни одного нарушения госграницы с территории Украины зафиксировано не было», — заявил он на брифинге в Киеве в понедельник, 2 октября.

Слободян уточнил, что по данным Госпогранслужбы Украины, в России произошло столкновение с участием вооруженных людей — исключительно на территории РФ.

«По нашей информации, скорее всего, это были чеченцы, находившиеся в федеральном розыске», — отметил спикер ГПСУ, добавив, что нападение боевиков на российских пограничников, в результате чего погиб один из служащих РФ, действительно было.

Вместе с тем, он подчеркнул, что боевики двигались в сторону границы с Украиной с российской стороны, а не из Украины.

Слободян также отметил, что никакой официальной реакции со стороны РФ по якобы незаконному пересечению границы боевиками не последовало.

Ранее российские СМИ сообщили, что 1 октября на участке российско-украинской границы в районе поселка Теткино Курской области РФ было совершено нападение на российских пограничников, в результате которого один сотрудник погранслужбы погиб. По их данным, якобы напали засевшие в сарае боевики, перешедшие границу с территории Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.