X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе во время конфликта мужчина взорвал гранату, есть пострадавшие

14 сентября 2017, 13:17 |
В ночь на 14 сентября в Одессе во время конфликта мужчина взорвал гранату, есть пострадавшие.
В Одессе во время конфликта мужчина подорвал гранату.
© facebook.com/gunp.odessa

Об этом на своей странице в Facebook сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области.

«Сегодня, 14 сентября, в 00:40 часов в полицию поступило сообщение о взрыве гранаты на Люстдорфской дороге, рядом с расположенным поблизости кафе», — говорится в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции и , взрывотехники.

 

 

Предварительно было установлено, что между неизвестным мужчиной и продавщицей кафе произошла ссора.

«К ним подошли двое одесситов, которые заступились за женщину. Во время конфликта злоумышленник выстрелил из предмета, похожего на пистолет, в 36-летнего местного жителя, а затем бросил в сторону второго 30-летнего мужчины предмет, похожий на гранату. Произошла детонация, в результате чего одесситы получили осколочные ранения нижних конечностей. Злоумышленник скрылся» — рассказали в полиции, отметив, что двое пострадавших были госпитализированы.

По информации ведомства, с места происшествия были изъяты смывы различных веществ, металлическая скоба и металлические осколки от гранаты «РГД-5».

 

 

Отмечается, что в настоящее время правоохранители устанавливают личность правонарушителя, принимаются меры по его задержанию.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.