X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Мультик» держал Николаевскую область в своих руках — ГПУ

30 августа 2017, 13:15 |
Задержанный в ходе обысков в Николаеве 29 августа криминальный авторитет Михаил Титов, известный в уголовной среде под прозвищем «Мультик», держал в своих руках всю Николаевскую область
Николаевский криминальный авторитет Михаил Титов («Мультик»).
© Соцсети

Об этом в своем Facеbook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. 

«Он — фигурант криминальной хроники на юге Украины, его фамилия — на украинкских и российских сайтах в перечнях уголовных авторитетов», — написала она.

По ее словам, Титов был судим за двойное убийство, а николаевцам он «куда более известный как "Мультик" (на уголовном жаргоне это невинное детское словечко означает галлюциногенные наркотики, а вовсе не фильмы Уолта Диснея)».

«До вчерашнего дня он держал Николаевщину в своих руках. Вчера — задержан в ходе спецоперации ГПУ и СБУ», —добавила Сарган.

 

 

При этом она также опубликовала видео NikCenterTV в YouTube с фрагментами записи телефонного разговора между людьми, голоса которых похожи на голос главы фракции «Оппоблока» в Николаевском облсовете Владимира Фроленко и Титова.

«Видео для понимания, как криминальный авторитет может управлять политиком областного уровня», — прокомментировала Сарган.

Осторожно, в записи присутствует нецензурная лексика.!

 

 

Как сообщалось ранее, 29 августа в Николаеве одновременно прошли обыски у 90 человек: городских чиновников, депутатов и предпринимателей. По данным прокуратуры, им вменяют злоупотребление бюджетными средствами, вымогательство и рейдерство.

В результате совместной спецоперации ГПУ и СБУ в Николаеве были задержаны 5 человек, в том числе и лидер преступной организации Михаил Титов («Мультик»).

В свою очередь, «Оппозиционный блок» заявил о давлении и дискредитации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.