// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Босфоре надвое раскололся турецкий сухогруз, возивший сырье в аннексированный Крым

28 августа 2017, 11:44 |
В ночь на 27 августа недалеко от пролива Босфор пополам раскололся турецкий сухогруз «Леонардо», часто возивший грузы в оккупированный Россией Крым.
У входа в Босфор надвое раскололся турецкий сухогруз «Леонардо», возивший сырье в аннексированный Крым.
© Eyup Acıktepe / Facebook

Сухогруз неоднократно перевозил ильменитовую руду для завода «Титан» в оккупированном Крыму через Керченский порт Камыш-Бурун, сообщает Black Sea News

По информации издания, судно шло в балласте (без груза) из Ростова-на-Дону в турецкий порт Тузла, после того как 8 августа доставило очередной груз ильменита из турецкого порта Самсун в Камыш-Бурун.

В момент крушения на борту судна находились 11 членов экипажа, которые были эвакуированы сотрудниками береговой охраны, прибывшими на место происшествия.

Отмечается, что сухогруз «Леонардо» длиною 114 м, построеннуй в советское время (его спустили на воду 42 года назад), был продан в 2011 году «Укрречфлотом» турецкому владельцу.

 

 

На видео видно, что судно разломилось практически посередине корпуса. Как сообщается, кормовая часть корабля была доставлена турецкими спасателями к берегу.

Напомним, в конце июля в нейтральных водах между оккупированным Крымом и Турцией опрокинулось судно «Анда», на борту которого находилось 9 членов экипажа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.