// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко намерен ввести в «ДНР» смертную казнь за коррупцию

1 августа 2017, 18:38 |
Главарь донецких боевиков Александр Захарченко заявил, что намерен ввести на оккупированных территориях смертную казнь за коррупцию.
Захарченко намерен ввести в «ДНР» смертную казнь за коррупцию.
© Скриншот

Об этом он заявил в эфире передачи «Донецкий формат» с российским пропагандисом Захаром Прилепиным и Александром Казаковым, которая выходит на подконтрольных боевикам телеканалах.

По словам Захарченко, уже в ближайшее время он хочет внести изменения в «законы республики», ужесточив наказание за коррупцию введением смертной казни «как высшей меры социальной справедливости».

«В ближайшее время я собираюсь это сделать, я ужесточил законы, касающиеся коррупции, и наказание будет очень серьезным», — заявил главарь так называемой «ДНР». 

При этом боевик отметил, что в «ДНР» уже есть указ о применении смертной казни в случае необходимости, и теперь под действие данного указа попадут коррупционеры.

«В зависимости от вреда, который нанес государству или обществу тот или иной человек, он будет наказываться по законам военного времени лишением жизни — смертной казнью», — подчеркнул Захарченко.

Он добавил, что уже проконсультировался с главарями подразделений группировки, которые «разошлись в нюансах формулировок закона», но в целом выразили полное понимание.

Кроме этого,  главарь донецких боевиков в очередной раз заявил, что все также намерен завоевать Украину и взять Киев.

На вопрос ведущего передачи Захара Прилепина относительно сделанного им ранее заявления о штурме украинской столицы, Захарченко ответил, что не отказывается от этого плана, однако «всему свое время».

И в заключение, главарь «ДНР» заверил, что скоро на территории Украины появится правовое государство. «Оно скоро там будет», — пообещал Захарченко.

 

 

Ранее Александр Захарченко заявил о создании на территории ОРДЛО нового государства — так называемой «Малороссии».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.