X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Одессы взорвался автомобиль

24 июля 2017, 16:13 |
Сегодня, 24 июля, около 10:30 утра в центре Одессы взорвался автомобиль «Жигули», припаркованный рядом с офисом организации «Рада громадської безпеки» («РГБ») на улице Жуковского, 36.
В центре Одессы взорвался автомобиль.
© usionline.com

Об этом сообщает местное издание «Украинская Служба Информации».

По информации издания, сила взрыва была такой, что громкий хлопок слышали многие жители в центре города. Также сообщается, что взрывом серьезно поврежден автомобиль: кузов разорвало на несколько частей, после чего машина загорелась.

На место происшествия прибыли спасатели и потушили горящий автомобиль. 

 

 

Как, в свою очередь, пишет издание «Думская» со ссылкой на очевидцев, авто подъехало к дому №32 около 8:00 утра. Из нее вышел мужчина 60-ти лет на вид и скрылся в неизвестном направлении, а в 10:05 «Жигули» взорвались.

Обломки машины разбили витрину магазина. Сам автомобиль восстановлению не подлежит.

 

 

В то же время, начальник отдела коммуникаций Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская в эфире телеканала «112 Украина» уточнила подробности происшествия.

«В результате взрыва пострадавших нет. Автомобиль сгорел полностью. Взрывотехники продолжают работать...Уже есть первые результаты: по характерным повреждениям определено место взрыва — это район заднего левого пассажирского сидения. Предварительно определено, что тротиловый эквивалент подорванного заряда составлял примерно 600 грамм. Сейчас устанавливают тип взрывного устройства и взрывчатого вещества», — рассказала она.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.