// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

САП открыла два дела против Луценко по обвинению в неуплате налогов

12 июля 2017, 11:31 |
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что начато расследование по заявлениям лидера парламентской фракции «Радикальной партии» Олега Ляшка относительно дома и декларации генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
САП открыла два дела против Луценко по обвинению в неуплате налогов.

Об этом он заявил в комментарии журналистам в среду, 12 июля, передает УНИАН.

«САП отреагировала на заявления лидера "Радикальной партии", сделанные им во время рассмотрения ходатайства...Нами внесены в ЕРДР два его обращения о возбуждении уголовных производств по фактам, которые были озвучены», — сказал Холодницкий.

В частности, по его словам, заявление Ляшко рассмотрено, производство начато и следствие будет продолжаться.

Кроме того, глава САП отметил, что дело в отношении народного депутата от "Радикальной партии" Андрея Лозового, о чем в сессионном зале ВР заявил сам депутат, не закрывалось.

Как сообщалось ранее, 11 июля в Верховной Раде Олег Ляшко обвинил генпрокурора Юрия Луценко в уклонении от уплаты налогов, призвав его сделать это, в том числе уплатить налоги и за дом площадью 900 кв. м.

В тот же день, по результатам рассмотрения представления ГПУ парламент не дал согласия на привлечение нардепа Лозового к уголовной ответственности.

По словам генпрокурора Луценко, по результатам проверок, проведенных САП и ГФС, Лозовой в своей электронной декларации не указал имущество на сумму более 8,5 млн грн, в результате чего, по оценкам ГФС, в бюджет нардепом не был уплачен налог в размере 1 млн 717 тыс. 221 грн и военный сбор в сумме 129 тыс. 329 грн.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.