// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе взорвали авто бывшего депутата

3 июля 2017, 19:26 |
В ночь на 2 июля в центе Одессе неизвестные подорвали автомобиль Toyotа Camry, принадлежавший бывшему местному депутату. В результате происшествия пострадавших нет.
В Одессе подорвали авто бывшего депутата.
© ГУ Нацполиции в Одесской области

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Одесской области, взрыв произошел на охраняемой автостоянке возле одного из домов по улице Маразлиевской.

По данным ведомства, на место происшествия выехала следственно оперативная группа и эксперты-взрывотехники.

В ходе расследования было установлено, что взрыв авто произошел от радиоуправляемого самодельного взрывного устройства в пластиковом корпусе. От взрывной волны потрескались и разбились стекла в находящемся напротив стоянки Дворце студентов.

С места происшествия были изъяты все фрагменты устройства и направлены на экспертизу, передает сайт 048.ua.

 

 

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 («умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК Украины.

Также сообщается, что данный автомобиль якобы принадлежит одному из «бывших одесских депутатов».

В то же время, местное издание «Думская» со ссылкой на источники в прокуратуре сообщает, что «преступники заложили взрывное устройство под колесо Toyota Camry, скорее всего, из-за давнего конфликта с его владельцем».

По словам источника, это якобы долговые отношения между владельцем авто и его знакомыми. «Владельцем является Николай О., военный пенсионер», — уточнил собеседник издания.

Отмечается также, что, на самом деле, Николай О. не избирался в депутаты Одесского горсовета.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.