// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве полицейские жестоко избили бывших АТОшников

3 июля 2017, 13:23 |
В воскресенье, 2 июля, в Киеве сотрудники полиции жестоко избили бывших бойцов АТО после того, как они вступили в конфликт с провокаторами в кафе.
В Киеве полицейские жестоко избили бывших АТОшников.
© facebook.com/Назар Приходько

Детали инцидента сообщил в своем Facebook волонтер Назар Приходько.

«Ситуация такая: Два Добровольца, которые воевали в 14-15 гг., сидели в кафе. За соседним столиком началось "укропы пи***асы" и т.д..... Ребята встали и немного поработали пластическими хиругргами... На них вызвали полицию. Полиция жестко приняла ребят. Одного с Днепровского РОВД забрала "скорая" — второй еще там», — написал он.

«Стоим возле райотдела. Ребята подтягиваются. Оба наших друга в БСП. Адвокат Дима Коробко и 2 машины с казаками. Руслана госпитализируют. Он тяжелый. Ждем адвокатов, будемтребовать протоколы задержаний и другие процедуры думать», — добавил позже волонтер. 

 

 

В то же время, активист Илья Олейников информирует, что участника движения «Дорожный контроль» и бойца АТО Руслана жестоко избили якобы бывшие сотрудники расформированного «Беркута».

 

 

А другая активистка Анна Синькова обнародовала в Сети видео задержания добровольцев, на котором видно, что «задерживаемые целы, то есть до отправки в отделение травм у них не было». По словам Синьковой, сразу во время задержания АТОшникам наносились удары по голове».

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

 

 

Позже Анна выложила фото избитого активиста, написав в комментарии : «"Сам упав" — кажуть у райвідділі...».

 

 

От представителей власти никаких комментариев по поводу инцидента пока нет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.