// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мария Максакова: Убийство мужа заказали криминальные авторитеты из России

29 июня 2017, 20:49 |
Вдова убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова считает, что убийство ее мужа заказали российские криминальные авторитеты, которым покровительствует ФСБ.
Мария Максакова заявила, что убийство ее мужа заказали криминальные авторитеты из России.
© Из открытого доступа

Об этом она заявила в комментарии российскому телеканалу «Дождь».

По ее мнению, заказчики убийства ее мужа могут быть связаны с бандой обнальщиков из Днепропетровска, в которую входили двое из 3-х предполагаемых исполнителей убийства.

Максакова отвергла политический мотив убийства. «Путину не нужно было это убийство», — уверена она.

Телеканал сообщает, что в мае этого года Максакова называла в качестве заказчика убийства имя бывшего руководителя управления ФСБ Олега Феоктистова.

«Сейчас она уже сомневается, что он лично отдавал приказ на убийство Вороненкова. "Этот подарок", считает Максакова, ему преподнесли криминальные авторитеты», — говорится в тексте публикации.

«След идет к российским криминальным авторитетам, которые "крышуются" теми самыми людьми, о которых я говорю», — заявила Максакова, но называть их имена не стала.

Вдова Вороненкова считает, что именно эти криминальные авторитеты вышли на банду киллеров, входивших в большую группировку обнальщиков в Днепропетровске, которая имела связи с Москвой. 

Ранее сообщалось, что следствие установило 3-х подозреваемых в убийстве Вороненкова: непосредственно киллера Павла Паршеа, который погиб от ранений, водителя Ярослава Тарасенко, который его подвез и является на сегодняшний день единственным задержанным и друга стрелявшего, с которым тот снимал квартиру в Киеве, Ярослава Левенца, находящегося в розыске.

Напомним, 23 марта текущего года средь бела дня на углу бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в центре Киева, возле отеля «Премьер Палас» был убит бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, недавно переехавший в Украину на постоянное место жительства.

Киллер открыл стрельбу, когда Вороненков выходил из отеля со своим охранником. Экс-депутат скончался на месте. Убийца успел ранить охранника, прежде чем получил пулю в ответ. Позже он скончался в больнице.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.