X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У Поклонской нашли тайную квартиру в «ДНР»

7 июня 2017, 21:34 |
Российское отделение международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International обнаружило у депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской тайную квартиру в оккупированном Донецке, которую она не внесла в декларацию о доходах.
У Поклонской нашли тайную квартиру в оккупированном Донецке.

Как сообщает телеканал «Дождь», квартира площадью в 30 м2 внесена в государственный реестр Украины и записана на некую Дубровскую Наталью Владимировну, которая родилась в тот же день, что  и Поклонская. Примечательно, что девичья фамилия Поклонской – Дубровская.

В организации сообщили, что бывший «прокурор» Крым не указывала данную недвижимость в декларации уже четыре раза.

Сообщается также, что Transparency International отправила запрос на проврку достоверности полученных сведений о доходах и имуществе Поклонской спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину и в Администрацию президента.

«Если этот факт подтвердится, Поклонская должна быть лишена мандата депутата Госдумы», — заявили в организации.

Сама Поклонская в ответ на опубликованные результаты расследования Transparency International о наличии у нее квартиры в Донецке заявила, что обратится в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить публикацию по четырем статьям Уголовного кодекса.

Она считает, что речь идет о статье 201 («злоупотребление полномочий лицом, выполняющим управленческие функции, в коммерческих целях»), ч.1 ст.128 («клевета»), ст.137 («распространение сведений о частной жизни без согласия лица в отношении несовершеннолетнего ребенка») и ст. 170 («регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом») УК РФ, пишет РБК.

При этом прямого ответа на наличие или отсутствие у нее квартиры в Донецке Поклонская не дала.

«Все, что я пока могу прокомментировать, — это инициирование проверок. И тогда Transparency International будут действительно заниматься своим делом – пилить дрова», — заявила российская депутатша.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.